“CORSO PRIVACY GDPR” (DURATA 4 ORE) / Regolamento generale sulla protezione dei dati – Reg. UE n. 679/2016. Agricoltura è Vita Etruria informa che sono aperte le iscrizioni per i corsi sulla “PRIVACY / GDPR” che si terranno nei giorni:
• 7 ottobre 2019 – SIENA – Presso Agricoltura è Vita Etruria srl, viale Sardegna 37, int. 7.
• 14 ottobre 2019 – MONTEPULCIANO – Presso Cna, via Giuseppe Marino 6/A.
• 21 ottobre 2019 – MONTALCINO – Presso Comune di Montalcino, piazza Cavour 13.
• 28 ottobre 2019 – COLLE VAL D’ELSA – Presso Misericordia, largo della Misericordia 1.

AGGIORNAMENTO PER TITOLARI/ADDETTI DI IMPRESE ALIMENTARI E RESPONSABILI DEI PIANI DI AUTOCONTROLLO DI ATTIVITÀ ALIMENTARI SEMPLICI/COMPLESSE ALIMENTARISTI / Corso di aggiornamento obbligatorio per chi abbia conseguito l’attestazione di primo rilascio da 5 anni.
• 6 novembre 2019 – SIENA – Presso Agricoltura è Vita Etruria srl, viale Sardegna 37, int. 7.
• 21 novembre 2019 – MONTEPULCIANO – Presso Cna, via Giuseppe Marino 6/A.
• 28 novembre 2019 – COLLE VAL D’ELSA – Presso Misericordia, largo della Misericordia 1.

— PUBBLICITÀ —

AGGIORNAMENTO PER RESPONSABILE DELLA PISCINA-ADDETTO AGLI IMPIANTI TECNOLOGICI (DURATA 10 ORE) / Corso di aggiornamento obbligatorio per chi abbia conseguito l’attestazione di primo rilascio da 5 anni.
• 27 novembre 2019 – SIENA – Presso Agricoltura è Vita Etruria srl, viale Sardegna 37, int. 7.
Il corso di aggiornamento per coloro che hanno già conseguito il primo rilascio dell’attestato.


Per informazioni e iscrizioni rivolgersi alle sedi:

ZONA SIENA
Maria C. Grasso tel. 0577 203732 e-mail m.grasso@ciasiena.it
Giuditta Franci tel. 0577 203705 e-mail g.franci@ciasiena.it

ZONA VAL D’ELSA
Michele Spalletti tel. 0577 203800 e-mail m.spalletti@ciasiena.it

ZONA VAL D’ORCIA – MONTALCINO
Giovanni Coppi tel. 0577 203825 e-mail g.coppi@ciasiena.it
Rosaria Senatore tel. 0577 203832 e-mail r.senatore@ciasiena.it

ZONA VAL DI CHIANA – CETONA
Simone Marcocci tel. 0577 203859 e-mail s.marcocci@cissiena.it
Serena Olivieri tel. 0577 203841 e-mail s.olivieri@ciasiena.it
Monia Pecci tel. 0577 203871 e-mail m.pecci@ciasiena.it

Agricoltura è Vita Etruria sta lavorando al nuovo sito internet. Nel frattempo potete seguire gli aggiornamenti su facebook.com/agricolturaevitaetruria


Tratto da Dimensione Agricoltura n. 9/2019